• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Китай не хотят санкций против Ирана
    Опубликовано: 2011-11-11 14:50:40

    При обсуждении иранской ядерной программы стороны высказались за ее урегулирование исключительно политико-дипломатическими средствами.
    Российские и китайские дипломаты предлагают решить проблемы вокруг иранской ядерной программы политико-дипломатическими методами, сообщает российский МИД.

    По информации ведомства, в четверг иранскую ядерную программу обсудили замминистра иностранных дел России Михаил Богданов и гендиректор департамента Западной Азии и Северной Африки МИД Китая Чэнь Сяодун.

    "При обсуждении иранской ядерной программы стороны высказались за ее урегулирование исключительно политико-дипломатическими средствами. Фиксировалась общая убежденность в том, что введение новых дополнительных санкций против Ирана не приведет к искомому результату", - сообщает пресс-служба российского МИД.

    "В ходе углубленного обмена мнениями была акцентирована необходимость преодоления кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке без применения насилия, путем широкого национального диалога, без какого-либо внешнего вмешательства. Особо подчеркивалось, что народы региона могут и должны сами решать собственную судьбу", - говорится в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.