• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Греции смена власти: Пападимос заменит Папандреу
    Опубликовано: 2011-11-11 14:10:57

    Коалиционное правительство Греции возглавит Лукас Пападимос. Перед ним стоит задача сохранить ство Греции в еврозоне и принять антикризисный план, который предусматривает кредитное соглашение с Евросоюзом.

    Бывший заместитель председателя Европейского центрального банка Лукас Пападимос возглавит коалиционное правительство Греции, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на греческое новостное агентство ANA.

    Пападемос, по мнению европейских чиновников, является одним из самых влиятельных греков. Он ранее руководил греческим Центробанком.

    Премьер-министр Йоргос Папандреу в среду, 9 ноября, официально объявил о своей отставке. Уйти с поста он согласился еще в ночь на понедельник, чтобы открыть путь коалиционному правительству и последующим досрочным выборам, которые планируются на февраль 2012 года.

    Новое коалиционное правительстве должно до февраля одобрить кредитное соглашение с ЕС под угрозой, что Грецию могут вывести из еврозоны за несоблюдение договоренностей.

    Решение о создании коалиционного правительства греческими политиками было принято в результате жесткого давления со стороны ЕС.

    Второй пакет для Греции был принят лидерами еврозоны в ночь на 27 октября. Он заключается в дополнительной помощи от ЕС и МВФ на сумму до 100 миллиардов евро, а также о списании до 50% долга страны, в том числе за счет участия частных инвесторов. План предполагает сокращение госрасходов, что вызывает недовольство населения.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.