• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Природа снижает уровень стресса
    Опубликовано: 2011-11-10 11:16:00
    Ученые из лаборатории взаимодействия человека и природы университета Вашингтона установили, что если смотреть на природу, то можно снизить уровень стресса. В исследовании части пациентам предлагалось смотреть на живописные места за окном, а другой части – просматривать передачи по плазменному телевизору, пишет sunhome.


    Частота сердечных сокращений снижалась в том случае, если люди смотрели в окно. А просмотр телевизора имел не больше эффекта на сердце, чем разглядывание пустой стены, отмечают ученые. Данные исследования опубликованы в журнале Environmental Psychology.


    Технологии – это хорошо, но не следует забывать, что мы не можем жить без природы. Часто мы подменяем реальную природу просмотром передач о ней по каналам Discovery Channel и Animal Planet. Но как представители биологического вида, нам необходимо взаимодействовать с природой для нашего физического и психического здоровья.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.