• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам придется выбирать себе семейного доктора
    Опубликовано: 2011-11-09 00:01:22

    Киевляне бурно обсуждают последнюю новость: говорят, с нового года столичные поликлиники перестанут финансироваться из госбюджета.

    Подобная информация идет от самих медиков, работающих в городских поликлиниках. Горожане в панике. Однако эти слухи сильно преувеличены, пишет Комсомольская правда в Украине.

    "Затраты на оказание поликлинической помощи в составе расходов на медицину в следующем году должны существенно увеличиться. В этом суть реформы – поставить акцент на профилактическое направление медицины, которым призваны заниматься семейные врачи в поликлиниках", – говорит начальник городского ГУ охраны здоровья Виталий Мохорев.

    "На самом деле в свете реформ здравоохранения, которые проходят в столице, изменится порядок финансирования поликлиник. Каждый человек должен будет заключить договор со своей поликлиникой (выбрать семейного доктора) и по количеству приписанных к медучреждению людей будет рассчитываться финансирование", – заявил он.

    По словам Мохорева, деньги, как и раньше, будут выделяться из городского бюджета. "И, что самое главное, изменения не наступят вдруг, будет продолжительный переходный период. Так что пациенты этих изменений не заметят. Но сначала они должны оформить свои отношения с поликлиникой", – отметил Мохорев.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.