• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По Генплану из Киева сделают город-сад
    Опубликовано: 2011-10-31 12:40:16

    Жалобы киевлян на уменьшение площадей зеленых насаждений нашли отображение в Генплане города.

    Сегодня киевляне жалуются, что зелени стало меньше, что городские парки замусорены. Киев нужно превратить в город-сад. И в Генплане заложена такая возможность. Им предусмотрено, в частности, более чем на 3 тыс. га увеличить площадь парков и скверов.

    Об этом в своей статье для "Зеркала недели" пишет председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. По мнению главы КГГА, разработчики проекта Генплана заложили хороший фундамент как для сохранения исторической среды города, так и для его дальнейшего развития.

    «Впервые в Генплане предусмотрено четкое зонирование всей территории Киева с указанием „режимов использования“ и ограничений для каждой из зон. В частности, содержится прямой запрет на строительство в историческом ядре города высотных зданий, а в охранных зонах — на новое строительство», — отмечает он.

    Попов также подчеркнул, что киевляне привыкли называть город «вечно молодым», подразумевая постоянное обновление архитектурного облика.

    «Но современность — это не только новые здания из стекла и бетона, — считает глава КГГА. - Это, в первую очередь, комфортность проживания. А она, несмотря на многочисленные стройки, оставляет желать лучшего».

    Он, в частности, назвал «позором для европейской столицы» целые районы без канализации.

    «Так же, как и переполненные детские садики, школы, очереди в поликлиниках. К сожалению, в последние годы в Киеве активно строилось только коммерческое жилье, а также офисные и торговые центры, — отмечает А.Попов.

    "По количеству офисных площадей на душу населения мы обгоняем и Европу, и Америку. А вот по объектам социальной сферы позорно и хронически отстаем. В новом Генплане заложена программа ликвидации такого дисбаланса. И мы настроены жестко контролировать ее выполнение».

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.