• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Росси объявили войну у
    Опубликовано: 2011-10-29 00:01:01

    В России решили объявить войну ию а. Первым в наступление пошли депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга, которые одобрили законопроект о запрете ия а в общественных местах и внесли аналогичное предложение на рассмотрение Государственной Думы.

    По мнению питерских депутатов, ный дым «в 100 раз вреднее, чем от обычной еты», так как человек вдыхает в себя в 100-200 раз больше дыма, а любители а имеют больше шансов подхватить онкологические и другие виды заболеваний, включая гепатит и туберкулез, сообщает NEWSru. Народные избранники также развенчали и довод о том, что не вызывает привыкания, – в курительных смесях для него содержится никотин.

    С питерскими коллегами солидарна комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева. «Это модное увлечение, которое почему-то считают безобидным или менее вредным, чем ие, - на самом деле страшная угроза здоровью. Это не голословное утверждение, а научно доказанный факт», - заявила она. Инициативу заксобрания Петербурга поддержал и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, который сравнил ие а с бесконтрольным употреблением тиков.

    Если проект закона о запрете на ие а в общественных местах поддержат депутаты Госдумы и президент России, то пойманных за этим занятием россиян будут штрафовать на суммы от 500 до 1500 рублей. Должностные лица будут караться на сумму от 20 до 30 тысяч рублей, юридические должны будут выплатить от 100 до 300 тысяч рублей.

    Как ранее писал Главред, в Голландии пришли к мнению, что современная а стала гораздо опаснее той, что была 20-30 лет назад, - концентрация тического вещества тетрагидроканнабиола (ТГК) доходит в ней до 15%, что ставит ее в один ряд с тяжелыми тиками.

    В этой связи власти страны приравняли «травку» к у и ограничили ее продажу - теперь приобретать некогда «легкие» тики смогут только граждане Нидерландов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.