• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белорусам предлагают дешевую альтернативу - кофе из желудей
    Опубликовано: 2011-10-28 15:30:15

    Финансовый кризис настолько сильно ударил по Беларуси, что жители страны вынуждены искать дешевую альтернативу иностранным продуктам. Например, вместе того, чтобы покупать дорогой кофе, белорусам предлагают готовить напиток из желудей.

    Белорусское издание Интекс-Пресс опубликовало альтернативный бюджетный рецепт бодрящего напитка. "Разве пострадавшие материально белорусы хуже грызунов и кабанов, чтобы игнорировать дармовой продукт под ногами? Тем более, космический полет цен сам толкает к эксперименту над собой и собственным организмом", – говорится в статье "Антикризисный рецепт: Заменят ли желуди белорусам кофе?"

    Белорусское СМИ утверждает, что процесс приготовления желудевого напитка довольно простой, да и выглядит он, как обычный кофе. Кроме того, по словам издания, напиток из желудей полезен: он поднимает тонус, помогает при расстройствах желудка, а также при многих заболеваниях сердца и мочеой системы, передает Фокус.

    Правда, на вкус напиток из желудей все же отличается от обычного кофе. "Разница во вкусе между напитками из плодов белорусского дуба и африканского кофейного дерева примерно такая же, как... между Беларусью и Африкой", – признает СМИ.

    "Для любителей острых ощущений и забытой национальной экзотики: все же попробуйте – не пожалеете. Для кабанов и грызунов: радуйтесь новым урожаем желудей, так как пока белорусы вам не конты. Пока что...", – оптимистично подытожило издание.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.