• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Бангкока покидают свой город из-за наводнения
    Опубликовано: 2011-10-28 10:15:39

    Наводнение в Таиланде достигло центральной части Бангкока. Вода уже затопила одну из главных достопримечательностей города - Большой дворец.

    В настоящее время, спасаясь от наводнения, город покидают десятки тысяч людей. Власти отдали приказ о полной эвакуации жителей трех районов на севере Бангкока.

    Все поезда, покидающие Бангкок, переполнены людьми. Телевидение показывает толпы людей, пытающихся покинуть город, которые собираются на автобусных станциях и вокзалах.

    Главный апорт Бангкока Суварнабхуми пока работает в нормальном режиме. Расположенный на севере города второй по величине апорт Дон Мыанг из-за наводнения перестал функционировать.

    Государственный Центр по спасению от наводнения (FROC) заявил в среду, что уже готовит убежища для эвакуированных жителей 12-миллионной столицы Таиланда.

    Ученые прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды, так как потоки воды от поднявшихся рек должны в ближайшее время соединиться с обычными для этого времени года высокими приливами. Ожидается, что высокий (до полутора метров) уровень воды в столице Таиланда продержится от двух недель до одного месяца.

    Наводнение в Таиланде, начавшееся в июле, уже унесло жизни 373 человек. Общее количество пострадавших в северных и центральных провинциях страны составляет около двух с иной миллионов человек, нанесенный ущерб оценивается миллиардами долларов.

    Напомним, что крупнейшее за последние полвека сезонное наводнениеб, вызванное затяжными сильными дождями, привело к критической ситуации в центральных и восточных регионах Таиланда.

    По материалам: Лента.Ру, Reuters, AFP

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.