• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таблетка поможет забыть негативные воспоминания
    Опубликовано: 2011-10-27 12:20:00

    Ученые разработали новый медикамент, способный уничтожать негативные воспоминания человека.



    Новое лечение сможет помочь пациентам, страдающим от посттравматического стресса и других болезненных воспоминаний, пишет sunhome.



    Британские эксперты хотя и празднуют победу, однако вместе с этим говорят о том, что новый медикамент и лечение ним сможет создать целый ряд новых этических проблем, так как "стирание памяти" может повлечь за собой массу новых психических проблем.



    Эксперименты на животных уже показали, что лекарственное средство - адренергические бета-блокаторы рецепторов - может также вмешиваться и в процесс производства мозгом римейков воспоминаний пугающих событий.


    "Если воспоминания могут быть ослаблены или даже стерты, то мы смогли бы устранить корень многих психических расстройств, таких, как посттравматическое стрессовое расстройство – говорит доктор Кинд. - Например, препарат может "стереть" такие страхи, как боязнь пауков и других насекомых".



    Исследователи полагают, что препарат может использоваться также для терапии, призванной уничтожить или ослабить человеческий страх после пережитой войны или личной трагедии.

    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.