• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пол Маккартни выпустил книгу для вегетарианцев
    Опубликовано: 2011-10-26 23:00:40

    Сэр Пол Маккартни выпустил книгу с рецептами вегетарианских блюд, пишет The Daily Telegraph. В составлении издания музыканту помогали его друзья актер Кевин Спейси, актриса Гвинет Пэлтроу и бывшая модель, легенда мира моды Твигги.

    Кулинарная книга "The Meat Free Monday" ("Понедельник без мяса") стала частью одноименной кампании, старт которой был объявлен Маккартни и ами его семьи в 2009 году. Смысл акции заключается в том, чтобы люди отказывались от мясных блюд хотя бы раз в неделю. По мнению экс-битла, это поспособствует снижению выброса парниковых газов в атмосферу. Кроме того, сэр Пол отметил, что отказ от мяса поможет сэкономить деньги, что немаловажно в нынешней финансовой ситуации.

    В сборник вошли инструкции по приготовлению таких блюд как паста с сыром моцарелла (от Твигги), тушеная чечевица с левантийским сыром халлуми и гранатом (от Кевина Спейси), а также рецепт супервегетарианского салата (от самого сэра Пола) и других полезных кушаний без использования мяса.

    "The Meat Free Monday" выпустило издательство Kyle Books, специализирующееся на книгах о здоровом образе жизни и кулинарии. Сборник рецептов от Маккартни уже поступил в продажу в Великобритании. Ожидается, что до конца года кулинарное издание появится на прилавках книжных магазинов Финляндии, Франции, Германии, Нидерландов и Австралии. В 2012 году планируется выпустить "The Meat Free Monday" в США, передает Лента.ру.

    Пол Маккартни давно является убежденным вегетарианцем и неоднократно призывал своих поклонников последовать его примеру. Музыкант стал вегетарианцем в 1970-х годах по примеру своей первой жены Линды, которая выпустила несколько кулинарных книг с рецептами блюд без мяса.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.