• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook будет помогать безработным искать работу
    Опубликовано: 2011-10-26 14:30:20

    Социальная сеть Facebook и Министерство труда США разработали программу социальной поддержки безработных. В социальной сети будут размещаться предложения по работе.

    Социальная сеть Facebook и Министерство труда США разработали программу "Социальная поддержка безработных". В рамках данного проекта в Facebook была открыта страница "Социальное партнерство. Вакансии". По словам разработчиков, она была создана специально для того, чтобы помочь миллионам соискателей "встретиться" с рекрутерами, представителями различных центров занятости и кадровых агентств.

    В первый же день на новой странице Facebook зарегистрировались более 3 000 человек.

    Отметим, что с целью продвижения данной программы, Facebook планирует запускать рекламную кампанию в 10 штатах, для которых проблема безработицы сейчас наиболее актуальна.

    Как сообщалось ранее, ситуация на рынке труда в США остается крайне сложной. За август 2011 года в крупнейшей экономике мира не прибавилось ни одного рабочего места, хотя аналитики ждали роста показателя на 70-75 тысяч.

    Статистика свидетельствует, что экономика Соединенных Штатов балансирует на грани рецессии (во втором квартале она выросла всего на 1%) и просто не может создавать новые рабочие места.

    Не в последнюю очередь этой борьбе мешают огромные долги Америки. Из-за этого в августе агентство S&P впервые в истории лишило США высшего кредитного рейтинга AAA.

    По материалам seonews

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.