• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую опасность таит наш холодильник
    Опубликовано: 2011-10-29 16:00:42

    Исследование холодильников, работающих по технологии no frost, показало, что число вредных микробов, обитающих в контейнерах для овощей и фруктов, в сотни раз превышает допустимую норму.

    Вместо 10 колониеобразующих единиц бактерий на 1 кв. см (максимальный уровень безопасности) во всех 30 проверяемых холодильных камерах нашли более 129 тысяч микроорганизмов. Такое скопление вредных микробов опасно для человека. В выдвижных ящиках проживают кишечная палочка, сальмонелла и листерия.

    Владельцы зараженной домашней техники в любой момент могут подхватить диарею или получить серьезное пищевое отравление. Больше всего вредоносные бактерии "отрываются" на детских и пожилых организмах, являясь причиной смерти многих людей, передает medikforum.

    Для профилактики этих и других заболеваний чаще мойте свой холодильник, особенно те места, где вы храните овощи и фрукты (никто не знает, где они раньше лежали). Имейте в виду: если вы будете использовать мыльный или любой другой пенный раствор, после него тщательно вымойте технику и протрите все полочки и ящики насухо.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.