• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любимым продуктом магазинных воров оказался… сыр
    Опубликовано: 2011-10-29 08:00:17

    Сыр признан самым любимым продуктом магазинных воров. К выводу о том, что чаще всего из магазинов без оплаты выносят именно этот молочный продукт, пришли специалисты из британского Центра изучения розничной торговли, проанализировавшие результаты работы почти двух тысяч сетей розничной торговли в 43 странах мира.

    Согласно полученным исследователями данным, более трех процентов всего сыра, попадающего на прилавки, оказывается украденным. Директор исследовательского центра Джошуа Бэмфилд заявил, что такой интерес воришек к сыру объясняется растущими на продукт ценами.

    По словам Бэмфилда, кражи сыра чаще всего происходят не спонтанно и носят спланированный характер. Украденный сыр, как правило, перепродают в другие торговые точки или рестораны. Помимо сыра в список продуктов, наиболее подверженных риску быть украденными, вошли также мясо, шоколад, ьные напитки, морепродукты и детское питание.

    Одна из самых заметных краж сыра произошла в США несколько месяцев назад. Тогда две женщины украли из магазина в штате Орегон "Гауду" и голубой сыр на сумму 570 долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.