• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Головная боль полезна!
    Опубликовано: 2011-10-25 07:00:00

    Национальный Институт РакаNational Cancer Institute сообщил, что у женской головной боли есть и позитивные последствия. Женщины, которые часто страдают от меней, реже заболевают раком и.



    Риск возникновения рака и у подобных женщин заметно ниже и составляет 30%. Этот вывод был сделан в результате изучения медицинских данных примерно 3.4 тыс. женщин, пишет sunhome.



    Не вполне ясно: по какой причине возникает подобная зависимость. Наиболее популярным объяснением является следующее: во многих случаях, головная боль может провоцироваться гормоном эстрогеном. Например, женщины, которые используют ые тивны, намного чаще страдают от меней, чем их ровесницы, использующие иные методы ции или не использующие их вовсе. Количество и сила головных болей обычно резко снижаются у ных, в особенности в третьем триместре ности. В свою очередь, ранее было доказано, что эстроген способен влиять на темпы развития раковых клеток.



    Если наличие подобной зависимости будет подтверждено, а ее механизм расшифрован, то потенциально, это может привести к созданию антираковых препаратов нового типа - гормональных.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.