• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинки ринулись в Сеть
    Опубликовано: 2011-10-24 13:00:36

    Среди украинских пользователей Интернета количество женщин впервые превысило количество мужчин. Таковы данные исследования компании InMind для Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ), проведенного в сентябре 2011 года.

    Согласно последним данным, сейчас в Украине насчитывается 14, 3 млн. Интернет-пользователей (ое население страны в возрасте 15 +). Количество украинцев в возрасте 15 лет и старше, пользующихся Интернетом хотя бы раз в месяц, на конец третьего квартала 2011 года составляет 36%. При этом впервые число женщин в Интернете превысило количество мужчин – их доли составляют 51% и 49% соответственно.

    «Рост общего количества Интернет-пользователей происходит в связи с тенденцией роста числа (доли) подключений женщин в возрасте до 30 лет, проживающие в небольших населенных пунктах и деревнях», - отметил Иван Дубинский из исследовательской компании InMind.

    91% украинских пользователей Интернета используют операционные системы Windows.

    В сентябре 2011 года агентство InMind по заказу Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) провело исследование интернет-аудитории Украины путем анализа общенациональной репрезентативной выборки в 5 тыс. человек.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.