• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холод лечит!
    Опубликовано: 2011-10-21 11:00:00

    По словам ученых, низкая температура может обладать лечебным эффектом. Так, несколько минут, проведенных в камере при температуре -100 градусов – польза для здоровья. Рецепторов холода на теле человека значительно больше, чем рецепторов тепла, поэтому эффективность холода значительно выше в лечении, чем лечение теплом.



    Терапия, в которой используются низкие температуры – новая технология на российском рынке, эффективная в лечении практических всех заболеваний, начиная с ревматологии и заканчивая неврологией. Специалист по криотерапии говорит, что такие процедуры сейчас используются даже в залах фитнеса и спа, пишет sunhome.



    Данная процедура должна быть рассчитана вплоть до секунд, поскольку находиться при температуре -120 градусов человек может только в течение трех минут. Клетки или кровь могут замерзать несколько лет. Данная температура может хранить материалы многие годы. Уже был случай, когда в замороженном виде кровь хранили в течение 25 лет, после чего она оставалась вполне нормальной и пригодной даже для переливания.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.