• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты приняли новый закон об упрощенной системе налогообложения
    Опубликовано: 2011-10-20 15:00:28

    Верховная Рада одобрила законопроект, который вносит изменения в Налоговый кодекс относительно деятельности предприятий по упрощенной системе налогообложения.

    Депутаты поддержали во втором чтении законопроект № 8521 от 16.05.2011 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых других законодательных актов Украины (об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства).

    За документ проголосовали 269 народных избранников - 180 депутатов из Партии регионов, 25 коммунистов, 6 "нашеукраинцев", 20 депутатов из Народной партии Литвина и 13 внефракционных депутатов.

    Ни один депутат из партии "Батьківщина" не поддержал законопроект. Большинство поправок, которые были внесены на рассмотрение Верховной рады главой профильного комитета и ом франции БЮТ-Батьківщина Натальей Королевской не были учтены большинством парламента. Это, в частности, изменения в нормах о регистрации СПД плательщиками НДС, требования утвердить для предпринимателей единую книгу отчетности, требования лишить все контролирующие органы возможности аннулировать свидетельства о хозяйственной деятельности для предпринимателей и другие поправки.

    Вместе с тем, Верховная рада одобрила поправку, согласно которой с 1 января 2012 года будет возвращена нулевая ставка на экспорт зерновых и технических культур.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.