• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магистратура в сфере управления становится реальной альтернативой МВА
    Опубликовано: 2011-10-20 12:40:29

    Все больше людей отдают предпочтение магистерским программам в области управления. Главное преимущество – на них проще поступить, чем на МВА, поскольку они не требуют первоначального образования в сфере экономики либо опыта работы.

    Информационная платформа, Masters in Management Compass позволяет потенциальным студентам искать такие программы по всему миру.

    С помощью этой платформы было изучено 463 магистерские программы по управлению (masters in management - MIM). В отличие от программ МВА, которые обычно требуют трехлетний опыт работы, три четверти MIM программ позволяют выпускникам приступить к обучению сразу же после получения степени бакалавра.

    При этом в последние несколько лет наблюдается увеличение количества таких программ.

    В пресс-релизе, посвященном информационной платформе Masters in Management Compass, говорится, что она предлагает базу данных 463 MIM-программ по всему миру с возможностью фильтрации программ, которые требуют первоначального экономического образования.

    Только 124 программы выдвигают требования к предыдущему образованию. Остальные 339 программ либо предназначены ограниченным целевым группам (например, выпускникам в области социальных исследований) либо открыты для выпускников всех дисциплин.

    Тридцать процентов стационарных программ MIM требуют степень бакалавра в области бизнеса или экономики, в то время как 70% таких программ и 84% программ неполного дня открыты выпускникам всех дисциплин.

    "Эта картина наблюдается и при анализе MIM-программ по рейтингу Financial Times Master in Management Ranking: только 22 из 65 программ требуют экономическое образование", - сообщается в пресс-релизе.

    По материалам: Osvita

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.