• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США открыли первый коммерческий космопорт
    Опубликовано: 2011-10-19 12:20:49

    Британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон презентовал первый в мире коммерческий космопорт со всеми удобствами для космических туристов.

    В пустыне на юге американского штата Нью-Мексико открылся транспортный узел.

    Ричард Бренсон, основатель Virgin Galactic, презентовал первый в мире коммерческий космодром, точнее космопорт со всеми удобствами для космических туристов. Знаменитый британский миллиардер и мечтатель торжественно откупорил шампанское, зависнув на страховке у стены футуристичного терминала, построенного, к слову, сугубо по зеленым технологиям.

    Внутри — зал ожидания и подготовки к полету, диспетчерский центр, гигантский ангар. Снаружи — трехкилометровая взлетно-посадочная полоса для Белого рыцаря — корабля-носителя, который доставит пассажиров на околоземное пространство.

    Билетов по цене в 200 тысяч долларов продано уже 450. Многие из их счастливых обладателей присутствовали на церемонии. Полеты Бренсон рассчитывает начать уже в конце будущего года. Сейчас Virgin Galactic завершает тестовые испытания. В честь открытия космопорта Белый рыцарь совершил круг над головами зрителей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.