• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль все же начал освобождение 1027 палестинцев в обмен на солдата
    Опубликовано: 2011-10-18 14:20:34

    Первых палестинских заключенных начали выпускать из израильских тюрем в рамках сделки по их обмену на капрала Гилада Шалита.

    Шалит был похищен в 2006 году. За возвращение домой капрала Шалита, более пяти лет находившегося в плену у боевиков, Израиль освободит 1027 палестинских заключенных.

    Сделка вызывает в израильском обществе очень неоднозначную реакцию, поскольку среди 1027 палестинцев, получающих свободу в обмен на Шалита, есть люди, осужденные на несколько пожизненных заключений за организацию терактов, жертвами которых были десятки людей. В Иерусалиме прошло несколько демонстраций протеста против сделки.

    В Верховном суде в понедельник рассматривались иски от пострадавших от террора и организации родственников жертв террора "Альмагор", которые требовали отложить или отменить сделку, объясняя это тем, что убийцы их родных не должны выйти на свободу. В итоге, суд отказал родственникам жертв террора.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.