• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инопланетяне гораздо ближе, чем мы думали
    Опубликовано: 2011-10-23 22:00:26

    Возможно, инопланетян не стоит искать в других галактиках. Хлопотно это. Они, к тому же, могут оказаться гораздо ближе, чем можно подумать. Недавно ученые Гавайского Университета изучили новые снимки, полученные при помощи аппарата NASA "Кеплер".

    На снимках обнаружено более 1000 планет в созвездии Лебедя, находящегося в Млечном Пути. Основываясь на полученных данных, ученые предположили, что более 1% звезд в нашей Галактике имеют обитаемые планеты подобно Солнцу. По самым скромным подсчетам – это более миллиарда обитаемых планет.

    Находиться эти планеты могут ближе к центру Млечного Пути, именно там более вероятно наличие обитаемых планет. Цифры, полученные при моделировании обитаемости Галактики, конечно, впечатляют: более миллиарда миров! Однако, стоит признать: не обнаружено пока ни одного, передает Обозреватель. Если найдут хотя бы еще одну планету с жизнью на ней, может будет изучать условия обитания. Пока же всё это гипотезы – мы знаем только Землю.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.