• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google и Samsung представят новую версию ОС
    Опубликовано: 2011-10-17 14:30:59

    Компании Google и Samsung назначили дату презентации новой версии Android - Ice Cream Sandwich в Гонконге.

    Презентация начнется 19 октября в 10:00 по местному времени и будет транслироваться на YouTube. Ожидается, что на мероприятии также будет представлен новый смартфон, предположительно, названный Nexus Prime.

    Google и Samsung планировали представить Ice Cream Sandwich 11 октября в Сан-Диего. Однако 7 октября компании объявили о переносе презентации, пообещав позже уточнить новую дату и место проведения мероприятия. Сообщалось, что решение о переносе презентации было принято в связи с кончиной бывшего главы Apple Стива Джобса.

    Новая версия мобильной операционной системы Android, названная Ice Cream Sandwich, была анонсирована в мае 2011-го. Первый аппарат, работающий на этой платформе, получит, как ожидается, название Nexus Prime. Он продолжит линейку смартфонов Nexus, в которую входят аппараты Nexus One и Nexus S.

    Официально технические характеристики нового смартфона не раскрываются.  По неофициальным данным, Nexus Prime будет снабжен 4,65-дюймовым экраном, выполненным по технологии Super Amoled. Он получит двухъядерный процессор с частотой 1,2 гигагерца, 1 гигабайт оперативной памяти и 32 гигабайта внутренней памяти.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.