• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Киева обещают полностью отопить столицу к понедельнику
    Опубликовано: 2011-10-14 14:04:56

    Подключение тепла в Киеве будет на 100% завершено 17 октября, об этом сообщил первый заместитель главы Киевской государственной администрации Александр Мазурчак.

    На сегодняшний день уже подключены к отоплению около 8 тыс. жилых домов, что составляет более 70%, и 1500 объектов социальной сферы и бюджетных организаций.

    "По графику, по которому мы идем, у нас уже будет фактически полностью на 100% город подключен", - заявил Мазурчак журналистам после расширенного заседания коллегии горгосадминистрации в пятницу.

    Всего тепло не подключено в 12 социальных объектах: детских садах, школах и больницах. Это обусловлено тем, что в двух детских садах выявлен порыв, еще в четырех школах и двух детских садах "Киевэнерго" не уложился с перекладкой сетей.

    "Однако все работы по ликвидации этих недостатков будут завершены до понедельника", - подчеркнул Мазурчак.

    В целом он подчеркнул, что в текущем году начало отопительного сезона в столице "коренным образом отличается от предыдущего года".

    Если по Украине отопительный сезон фактически начинается с 15 октября, то в Киеве за день до этой даты уже было осуществлено подключение в большинстве жилых домов и социальных объектов.

    Он не исключил, что в дальнейшем могут быть какие-то аварийные ситуации. "Сети хорошо полатали, но они все же старые", - добавил он.

    Мазурчак напомнил, что "Киевэнерго" в текущем году направил на перекладку сетей 300 млн грн. Кроме того, испытание сетей в этом году прошло под жестким контролем городских властей.

    "Порывов было много, но это дает нам уверенность в нормальном вхождении в отопительный сезон", - подчеркнул он.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.