Власти Киева обещают полностью отопить столицу к понедельнику

14 окт, 14:04

Подключение тепла в Киеве будет на 100% завершено 17 октября, об этом сообщил первый заместитель главы Киевской государственной администрации Александр Мазурчак.

На сегодняшний день уже подключены к отоплению около 8 тыс. жилых домов, что составляет более 70%, и 1500 объектов социальной сферы и бюджетных организаций.

"По графику, по которому мы идем, у нас уже будет фактически полностью на 100% город подключен", - заявил Мазурчак журналистам после расширенного заседания коллегии горгосадминистрации в пятницу.

Всего тепло не подключено в 12 социальных объектах: детских садах, школах и больницах. Это обусловлено тем, что в двух детских садах выявлен порыв, еще в четырех школах и двух детских садах "Киевэнерго" не уложился с перекладкой сетей.

"Однако все работы по ликвидации этих недостатков будут завершены до понедельника", - подчеркнул Мазурчак.

В целом он подчеркнул, что в текущем году начало отопительного сезона в столице "коренным образом отличается от предыдущего года".

Если по Украине отопительный сезон фактически начинается с 15 октября, то в Киеве за день до этой даты уже было осуществлено подключение в большинстве жилых домов и социальных объектов.

Он не исключил, что в дальнейшем могут быть какие-то аварийные ситуации. "Сети хорошо полатали, но они все же старые", - добавил он.

Мазурчак напомнил, что "Киевэнерго" в текущем году направил на перекладку сетей 300 млн грн. Кроме того, испытание сетей в этом году прошло под жестким контролем городских властей.

"Порывов было много, но это дает нам уверенность в нормальном вхождении в отопительный сезон", - подчеркнул он.

Инф. delo


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/238633.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM