• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильского капрала обменяют на тысячу палестинских заключенных
    Опубликовано: 2011-10-12 14:40:32

    Израиль и палестинская террористическая организация ХАМАС заключили соглашение по обмену пленными, в рамках которого будет освобожден израильский капрал Гилад Шалит, похищенный в июне 2006 года.

    Как сообщает радио Свобода, в обмен на Шалита Израиль освободит больше 1000 палестинских заключенных, в том числе и тех, кто был приговорен к нескольким пожизненным заключениям за участие в подготовке терактов.

    Освобождение будет проводиться в два этапа: сначала Израиль выпустит 450 заключенных, затем ХАМАС передаст Шалита египетским властям, а после этого на свободу выйдет вторая группа заключенных - еще 550 человек.

    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху отметил, что переговоры были длительными и сложными, и что решение об освобождении такого количества преступников далось непросто, однако нестабильная ситуация на Ближнем Востоке заставляет опасаться за жизнь Гилада Шалита - поэтому правительство сочло необходимым заключить соглашение как можно скорее.

    Лидер ХАМАС Халед Машаль назвал достигнутое соглашение "грандиозным успехом палестинского народа" и отметил, что оно символизирует "единство палестинцев", так как среди подлежащих освобождению заключенных есть представители практически всех террористических организаций.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.