• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах введен запрет на кетчуп
    Опубликовано: 2011-10-16 00:01:05

    Французское правительство ввело запрет на использование кетчупа в студенческих и школьных столовых. Речь идет о пропаганде здорового питания и традиционной французской кухни. Столовые могут подавать кетчуп только с картошкой фри и не чаще одного раза в неделю. Новые правила обязывают столовой увеличить количество овощных блюд в меню и уменьшить жирность продуктов, сообщает ТСН.

    "Столовые ответственные за здравоохранение, а также имеют образовательную миссию. Наша задача, чтобы дети узнали традиционную французскую кухню и передали ее следующим поколениям", - сообщил председатель национальной ассоциации директоров общепита Кристоф Эбер.

    Около 6 миллионов детей во Франции ежедневно обедают в столовых. Решение о запрете кетчупа было принято французскими властями четыре года назад, но вступило в силу только в этом учебном году.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.