• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийцам разрешили менять пол без операции
    Опубликовано: 2011-10-06 15:20:44

    Высший суд в Австралии удовлетворил апелляцию двух трансуалов, которые добивались юридического признания их мужчинами, несмотря на то, что им не была проведена полная операция по перемене пола.

    Как сообщает Би-би-си, в постановлении суда говорится, что признаки, позволяющие идентифицировать личность как мужчину или женщину, "ограничиваются внешними физическими отличиями, которые признаются обществом". Для такой идентификации нет необходимости знать о строении ых органов данной личности, сказано в вердикте.

    У обоих истцов, чьи имена не разглашаются, были удалены хирургическим путем и и проведен курс терапии мужскими гормонами, в то же время они предпочли сохранить некоторые женские ые органы.

    Ранее государственный орган, отвечающий за перерегистрацию пола, отказал в их просьбе признать их мужчинами, поскольку хирургическая процедура смены пола не была доведена до конца.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.