• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине показатели благополучия детей поползли вниз
    Опубликовано: 2011-10-03 13:30:53

    В последние полтора года некоторые статистические показатели благополучия детей в Украине поползли вниз. Например, почти вдвое уменьшилось количество детей, устраиваемых в детские дома семейного типа (ДДСТ) и приемные семьи. Об этом в интервью ZN заявила представитель уполномоченного президента по правам ребенка Людмила Волынец.

    По ее информации, в 2009-м таких детей было 2 тыс. в год, в первом полугодии 2011-го - 578. Дети не реализуют свое право на воспитание в семье. "Не разительно, но все-таки уменьшилось количество детей, усыновленных гражданами Украины", - добавила она.

    Кроме того, по словам Волынец, сегодня даже невозможно получить адекватную цифру о том, сколько детей находится в интернатах. "Например, Миннауки и образования два года назад изменило статистику. Раньше это была цифра по школам для детей-сирот и лишенных родительской опеки. А теперь ее объединили со статистикой по специальным интернатам - для детей с проблемами слуха, зрения и т.д. И теперь уже не поймешь - больше или меньше у нас стало детей-сирот. Минздрав же вообще уже два года не публикует статистику по детям, которые воспитываются в домах ребенка", - сказала Волынец.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.