• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США разработана компьютерная а-лекарство от шизофрении
    Опубликовано: 2011-10-03 09:30:59

    В США разработчик компьютерной ы регистрирует ее в качестве средства для помощи пациентам, страдающим шизофренией.

    Об этом сообщает New Scientist.

    а предназначена для больных шизофренией и призвана помочь им тренировать внимание и память. В настоящее время создатели ы занимаются окончательной доработкой ее компонентов. В начале 2012 года они планируют провести клинические испытания методики с участием 150 пациентов.

    Компания-разработчик Brain Plasticity подала соответствующие документы в американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA).

    Участники исследований должны будут по пять дней в неделю ать в течение часа. Продолжительность испытаний составит шесть месяцев. Разработчики рассчитывают получить одобрение надзорных органов в том случае, если за эти полгода улучшится качество жизни добровольцев.

    Представитель Массачусетского технологического института Дэниел Дардэни считает, что внедрение для помощи пациентам с различными психическими расстройствами в значительной степени изменит рынок медицинских услуг.

    Однако не все специалисты разделяют такой оптимизм. По мнению Майкла Мерценича из компании Posit Science, среди для развития мыслительных способностей много некачественной продукции.

    Он считает, что участие FDA позволит допускать на рынок только ы с доказанной терапевтической эффективностью.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.