• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животные в Киевском зоопарке присмерти!
    Опубликовано: 2011-09-28 12:50:52

    Животные в Киевском зоопарке постепенно умирают, так как большинство из них пережили свой биологический возраст. Об этом заявил директор зверинца Алексей Толстоухов.

     

    "Коллекция Киевского зоопарка на 70% состоит из животных, которые пережили свой биологический возраст. Для того чтобы обновить коллекцию, нужны годы", - сказал Толстоухов.

     

    К примеру, носорогу Тревоге сейчас 48 лет, а живут они от силы 45. Бегемотихе Бресте 54 года, а биоресурс этого животного - 50 лет. При этом сказать, в каком они сейчас состоянии, никто не может. Ведь, чтобы сделать все анализы, этим животным нужно ввести з, что очень опасно - они уже далеко не молодые. Да и в зоопарке нет необходимых лекарств, пишет Комсомольская правда в Украине, пишет mignews.

     

    "Когда-то давно мы получили разрешение на разовый ввоз препаратов для анестезии диких животных. Они уже закончились. В Украине эти препараты не лицензированы. Сейчас ведем работу, чтобы получить пакет документов для разового ввоза этих препаратов. Один з для крупного животного стоит 500 долл.", - отметил Толстоухов.

     

    Вот и получается, что, по сути, "зоо-пенсионеры" сейчас при смерти. Правда, есть и радостные новости - буквально на днях полностью выздоровел жираф. На протяжении последних пяти лет у него были проблемы с желудочно-кишечным трактом.

     

    В зоопарке признали, что вольеры для самых больших животных не соответствуют нормам содержания. Но заявили, что переводить их в большие помещения опасно из-за возможного стресса. По словам Толстоухова, на сегодня в зоопарке соответствуют стандартам только вольеры для медведей и тов.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.