• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО отказалась помогать Украине военными во время Евро-2012
    Опубликовано: 2011-09-29 12:10:07

    Североатлантический альянс не станет посылать своих военнослужащих для помощи Украине в обеспечении безопасности в ходе проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

    Эксперт Директората гражданского планирования на случай чрезвычайных ситуаций отдела операций штаб-квартиры НАТО Эверт Сомер сообщил о том, что НАТО поможет Украине только рекомендациями накануне проведения континентального первенства.

    "Но речь не идет о направлении военнослужащих НАТО во время самого чемпионата», - уточнил Сомер.

    По его словам, Украина ранее обратилась к альянсу за экспертной помощью при подготовке к Евро-2012. Что касается помощи во время самого чемпионата, то, по словам представителя альянса, пока соответствующих просьб от Киева не поступало.

    «Только по просьбе Украины НАТО может предоставить соответствующую помощь в сфере безопасности во время чемпионата Евро-2012», - добавил он. Вместе тем, по словам Сомера, это может произойти исключительно в рамках, определенных самой Украиной.

    Ранее президент Янукович доверил безопасность на Евро-2012 генералу Валерию Хорошковскому.

    Кроме того, СБУ заявила, что основной угрозой, которую несет Евро-2012, является импортируемый терроризм - совершение теракта в отношении лиц из третьих стран на территории Украины.

    Кроме того, болельщики иногда специально едут для совершения определенных хулиганских действий.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.