• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минприроды хочет усилить ответственность за медицинские отходы
    Опубликовано: 2011-09-27 14:50:38

    Минприроды совместно с Министерством здравоохранения и Министерством внутренних дел завершает разработку законопроекта, согласно которому будет усилена ответственность медицинских учреждений по обращению с отходами.

    Как сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов, по словам главы ведомства Николая Злочевского, пришло время для введения уголовной ответственности руководителей больниц, которые образуют нелегальные хранилища медицинских отходов.

    "По моим распоряжением в сентябре Государственная экологическая инспекция проверила более 500 медицинских учреждений. 60% из них даже не имеют согласованных лимитов на образование отходов. Это значит, что никто не знает, куда они закапывают или вывозят шприцы, бинты и прочее, что остается после операций. Мы покончим с этой бесконтрольностью, поскольку она представляет угрозу жизни людей", - сказал он.

    На сегодня за нарушения законодательства в сфере обращения с отходами предусмотрена исключительно административная ответственность в виде штрафов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.