• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одинокие мужчины меньше живут
    Опубликовано: 2011-09-27 12:20:00
    Тайваньские ученые провели исследование. В его основе лежит сравнительный анализ влияния уальных отношений на жизнь и возраст смерти людей.
    К этой злободневной теме обращались не раз ологи мира. Но каждый из них привносил что-то новое. Вот и в данном случае тайваньские специалисты призывают мужчин заниматься ом не менее одного раза в неделю. Это бесс продлит им жизнь, считают они. Регулярные упражнения подобного рода на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 30% от сердечного приступа и на 40% от диабета. Сравнительный анализ показал, что те, кто остался в одиночестве, чаще умирают намного раньше, чем их наделенные вниманием собратья. Если мужчина остался без жены или ицы в возрасте 65 лет, то вероятность его смерти до 80-го дня рождения увеличивается на целых 70%. И причиной тому, по мнению специалистов, является тестостерон - гормон, уровень которого влияет на весь организм мужчины в целом. Ученые обследовали 800 мужчин в возрасте от 50 до 90 лет и пришли к выводу: чем ниже показатели этого гормона в мужском организме, тем выше вероятность смерти от вышеупомянутых болезней, пишет sunhome.


    Ведь тестостерон ает важнейшую роль в регуляции уального поведения и возникновении уальных интересов и влечения. Вероятно, именно он ответствен за подъем уальной энергии как у мужчин, так и у женщин.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.