• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр агрополитики: Евросоюз существенно увеличил квоты на поставки украинских продуктов
    Опубликовано: 2011-09-26 08:38:52

    Украина достигла положительных результатов в переговорах по аграрным вопросам с Евросоюзом. Квоты на поставки мяса, спирта, пшеницы и кукурузы, изначально установленные на уровне, соответствующем около 0,1% европейского рынка, были существенно увеличены.

    Украина достигла положительных результатов по аграрным вопросам в переговорах о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    Он отметил, что украинская делегация во главе с премьер-министром Украины вернулась с переговоров с ЕС о зоне свободной торговли «и в аграрном секторе мы достигли достаточно позитивных результатов». По словам министра, переговорной группе удалось достичь увеличения квот практически по всем видам продукции в 2-4 раза.

    «На кукурузу квоту увеличили, на пшеницу увеличили, на спирт и мясо увеличили. Пока удовлетворены теми объемами, которые согласованы», - подчеркнул министр. Он добавил, что «аграрный сектор практически работу по подготовке к подписанию соглашения о зоне свободной торговли с ЕС завершил».

    Министр также добавил, что Украина за первое полугодие впервые за все время существования независимого государства достигла позитивного баланса по импорту-экспорту сельскохозяйственной продукции с Европейским союзом. «Это говорит о том, что сегодня для нас открывается рынок европейский», - сказал Николай Присяжнюк.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.