• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число пользователей Facebook перевалило за 800 миллионов
    Опубликовано: 2011-09-26 15:10:50

    Количество пользователей крупнейшей в мире социальной сети Facebook превысило 800 миллионов человек. Об этом официальный представитель компании сообщила порталу ZdNet.

    В июле 2011 года в Facebook было 750 млн. зарегистрированных пользователей. Таким образом за три месяца социальной сети удалось привлечь 50 млн. новых участников. В июле 2010 года аудитория Facebook составляла около 500 миллионов человек.

    На официальной странице статистики Facebook говорится, что число пользователей сейчас превышает 800 млн. Там же говорится, что более 50% зарегистрированных участников Facebook по крайней мере раз в сутки заходят в соцсеть. В среднем у каждого пользователя по 130 «друзей», один «юзер» обычно участвует в 90 сообществах, группах и онлайн-мероприятиях. В сутки в среднем на Facebook публикуется 250 млн. фотографий и пишется более 2 млрд. сообщений. При этом более 75% пользователей находятся за пределами США (т.е. около 600 млн. из 800 млн.).

    Основным (и самым новым) соперником Facebook считается социальная сеть Google+. В настоящее время Google+ работает в испытательном режиме, поэтому прием новых пользователей ограничен.

    Глава Facebook Марк Цукерберг на конференции F8, прошедшей в четверг, 22 сентября в Сан-Франциско, рассказал о многочисленных обновлениях соцсети. Через пару недель после презентации изменятся профили пользователей Facebook (концепция Timeline). Другое нововведение — «открытый социальный граф». Под этим подразумевается формат информации о пользователе, которая появляется в соцсети и которую видят его друзья. Создатель Facebook объявил также о запуске новой медиаплатформы, которая позволит пользователям делиться видео-, музыкальным и прочим контентом.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.