• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вино укрепляет здоровье!
    Опубликовано: 2011-09-20 11:32:00

    Ученые выяснили, что умеренное потребление вина повышает уровни жирной кислоты омега-3 в плазме крови и красных кровяных клетках. Омега-3 имеет защитные свойства против ишемической болезни сердца, инсульта и понижает риск сердечной смерти; основной её источник - рыба. Открытие в очередной раз доказывает существенные преимущества вина перед другими ьными напитками. В исследовании Католического университета Кампобассо /Италия/, Университета Гренобля /Франция/ и Маастрихтского университета /Нидерланды/ участвовало свыше полторы тысячи человек из Англии, Бельгии и Италии. Все участники прошли комплексное медицинское обследование. В результате обзора было доказано, что небольшие количества вина, независимо от того, ели люди рыбу или нет, увеличивают количество омеги-3 в организме, пишет sunhome.



    Как объясняют кардиологи, состав вина оказывает влияние на метаболизм основных полиненасыщенных жирных кислот, как омега-3. Тем не менее не только вино, но и о и крепкие спиртные напитки также повышали показатели омеги-3, однако ассоциация была более сильной при употреблении вина. Такой эффект учёные относят к действию полифенолов - естественных соединений, обладающих антиоксидантной активностью и борющихся с окислительными процессами, вызванными вредными свободными радикалами.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.