• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3% населения Земли - маны
    Опубликовано: 2011-09-16 14:00:27

    Число людей, употребляющих тики составляет во всем мире 210 миллионов человек или 3% из семимиллиардного населения планеты. Из них 47 миллионов приходится на страны Латинской Америки.

    Об этом сообщил во вторник глава представительства Всемирной организации здравоохранения в Мексике Филипп Лами на проходящей в Мехико 3-й латиноамериканской конференции по антитической политике, передает РИА Новости.

    Лами отметил, что в Мексике количество манов достигло 1,2 миллиона человек. По его словам, средний возраст, когда человек приобщается к тикам, составляет по статистике 12-17 лет. "В последние годы маны становятся основной причиной роста заболеваемости СПИДом. Использование общих шприцев для внутривенного употребления тиков дает до 90% случаев заражения ВИЧ-инфекцией", - сказал глава представительства ВОЗ в Мексике.

    В свою очередь, Национальный комиссар Мексики по противодействию мании Карлос Тена Тамайо заявил, что распространение тиков стало одной из самых серьезных проблем, угрожающих существованию и развитию человечества.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.