• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый «ный» закон от Царева ожидает вердикта
    Опубликовано: 2011-09-14 13:29:37

    Народный депутат от Партии Регионов Олег Царев направил в Верховную Раду законопроект об игорном бизнесе. Это уже вторая попытка депутата легализировать в Украине.

     

    Как известно, все ные ы на территории страны запрещены с июня 2009 года. Тогда были закрыты все большие элитные и маленькие залы, где были установлены овые автоматы, которые работали по всей стране. Но после нескольких месяце стало понятно, что простым законом победить ные ы не возможно, а игорный бизнес ушел в тень. На улицах больших городов и маленьких поселков продолжали работать овые залы.

     

    А весной прошлого года Михали Бродский выступил с идеей легализировать крупный игорный бизнес. Он даже подготовил соответствующий законопроект, которым предусматривал запрет небольших овых залов, но легализировал элитные и онлайн . Позже свою версию законопроекта предложило Министерство Финансов. По оценке экспертов, оба закона были похожи между собой, но отличались в некоторых нормах.

     

    Тогда между инициаторами законопроектов возник спор и каждый рассчитывал на принятие именно его проекта. Но спустя год стало понятно, что ные ы пока в стране легализировать не собираются, не смотря на все экономические выгоды.

     

    Новый законопроект Царева практически не отличается от всех предыдущих версий. В первую очередь речь идет о стоимости лицензии в 40 млн. грн. на 7 лет и разрешенных для территориях, которыми определены элитные гостиницы на 5 звезд, и гостиницы на 3 и 4 звезды в Автономной Республике Крым. Под запретом остаются овые автоматы и доступ в ним.

     

    Источник: Новости Украины

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.