• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ООН призвал пользователей социальных сетей отказаться от я и ия
    Опубликовано: 2011-09-14 22:00:15

    В ходе прямого общения с пользователями социальных сетей из различных стран мира, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал всех жителей планеты вести подвижный образ жизни, отказаться от чрезмерного употребления я и ия.

    Как сообщает пресс-служба организации, глава ООН выразил обеспокоенность масштабами гибели людей в результате предотвратимых хронических заболеваний.

    В этой связи Пан Ги Мун рассказал, что 19-20 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке впервые состоится заседание Генеральной Ассамблеи высокого уровня по вопросу профилактики неинфекционных заболеваний и борьбы с ними.

    На сегодняшний день неинфекционные заболевания, такие, как сердечные заболевания, диабет, пневмония и рак, являются причиной почти 63% всех случаев смерти на Земле. Ежегодно от этих болезней умирают 36 миллионов человек. Почти 80% случаев смерти от неинфекционных заболеваний приходятся на страны с низким и средним уровнем дохода. Рост хронических болезней является огромной проблемой современности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.