• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет отменил запрет на торговлю ом в киосках
    Опубликовано: 2011-09-14 14:40:54

    Киевсовет отменил запрет на торговлю ом и слабоьными напитками в киосках. За данное решение во исполнение протеста заместителя прокурора Киева проголосовало 84 депутата (при этом в начале заседания было зарегистрировано 77 депутатов).

    В частности в своем протесте прокуратура Киева обратила внимание депутатов Киевсовета на то, что вышеуказанный запрет, закрепленный решением Киевсовета  от 23 декабря 2010 года и встуший в силу 31 марта 2011 года, не соответствует действующему законодательству. В частности органы местного самоуправления не могут регулировать продажу подакцизных товаров. Кроме того, закрепленное в решении Киевсовета определение «малые архитектурные формы» не соответствует определению, закрепленному в законодательстве.

    Таким образом, никем не выполняющийся запрет на продажу а и слабоьных напитков в киосках отменен.

    Как сообщалось, запрет на продажу ряда подакцизных товаров в столичных ларьках вступил в силу 31 марта. Киевский городской голова Леонид Черновецкий в начале января, несмотря на критику, подписал решение Киевсовета №413/5225 от 23 декабря 2010 года.

    Согласно этому документу, места торговли во временных сооружениях общей площадью до 40 кв. м признаны непредназначенными для реализации а (кроме безьного), ьных и слабоьных напитков, столовых вин и табачных изделий.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.