• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раздражительность смертельно опасна!
    Опубликовано: 2011-09-14 11:48:00
    Американские ученые пришли к сенсационному выводу - люди, которые легко вспыхивают по пустякам, имеют все шансы умереть от царапины.
     
    В ходе эксперимента они наносили на руки 98 добровольцев ранки стандартного размера и в течение 8 дней наблюдали за их заживлением. В среднем царапины бесследно исчезали уже через 4 дня. Однако у людей с повышенной раздражительностью процесс заживления занимал гораздо больше времени. Ученые полагают, что виной всему - повышенный уровень "гормона стресса" кортизола, пишет sunhome.


    Полученные данные подтверждаются и другими исследованиями. Так, не так давно было установлено, что на заживление ран самым негативным образом влияют семейные ссоры или уход за родственниками, страдающими слабоумием. Специалисты же благотворительного фонда Mental Health Foundation предупреждают, что постоянное раздражение способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, снижает иммунитет, осложняет течение гриппа, вызывает депрессию и даже рак.


    Между тем, по данным последнего крупномасштабного исследования, проведенного по заказу министерства здравоохранения Великобритании, 12% респондентов заявляют, что они сами иногда не могут справиться с гневом и раздражением. Еще 30% признаются, что у них есть друзья или ы семьи, страдающие повышенной раздражительностью. 64% опрошенных считают, что "люди в целом стали более раздражительными".


     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.