• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие вузы предпочитают украинские работодатели
    Опубликовано: 2011-09-13 18:00:54

    Составлен рейтинг вузов, чьи выпускники пользуются наибольшим спросом среди работодателей. В составлении рейтинга приняли участие HR-отделы 150 компаний, занимающих лидирующие позиции в различных отраслях экономики.

    В рейтинг намеренно не включались медицинские и педагогические вузы, а также образовательные заведения, готовящие кадры для правоохранительных органов, поскольку структуры государственного сектора набирают выпускников соответствующих профильных вузов преимущественно по месту расположения, а конция в этом сегменте на рынке труда практически отсутствует.

    Респондентам было предложено выбрать из 50 крупнейших вузов III и IV уровней аккредитации пятерку тех, откуда они предпочитают набирать выпускников.

    Как и в прошлом году, рейтинг возглавил Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко, третье место досталось Киевскому национальному экономическому университету им. В. Гетьмана. А Национальный университет "Киево-Могилянская Академия" и НТУУ "Киевский политехнический институт" поменялись местами - вторым и четвертым, пишут Комментарии. 

    Также из пятерки выпал Киевский национальный торгово-экономический университет, а его место занял столичный Национальный авиационный университет. А в первую десятку вошли сразу четыре политеха. Эти перестановки объясняются новым трендом: повышением спроса среди коммерческих компаний на выпускников с техническим, а не гуманитарным высшим образованием.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.