• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американца посадили за попытку продать истребитель Ирану
    Опубликовано: 2011-09-13 15:20:18

    Житель американского штата Калифорния, признавшийся в попытке продать военный истребитель Ирану, проведет за решеткой четыре года.

    Как предает Би-би-си, Марк Кнапп заявил на суде, что сожалеет о содеянном, добавив, что его действия, вероятно, были вызваны трудным финансовым положением после того, как он потерял работу с зарплатой в $81 тыс. в год в 2007 году.

    Судья заявил, что мужчина хотел разбогатеть "пытаясь продать оружие нашим врагам (врагам США)".

    Кнапп признал себя виновным в январе этого года. Кнапп также пытался продать за рубеж вопреки законам США катапультируемое сиденье, пять костюмов для полета и четыре аварийных радиопередатчика. Большую часть из этих вещей ему удалось приобрести в сети Интернет.

    Прокуроры вышли на Кнаппа через его друга Пола Тэйлора, который признал себя виновным в апреле прошлого года в попытке экспортировать детали для американских военных кораблей за рубеж. Тэйлор согласился сотрудничать с властями в рамках Соглашения о признании вины и получил три месяца тюремного заключения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.