• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для входа на стадионы Евро-2012 не нужен будет паспорт
    Опубликовано: 2011-09-13 14:20:20

    Несмотря на активную позицию МВД, которое выступало за ввод паспортного контроля при входе на стадионы, достаточно будет предъявить только билет. Паспорт брать с собой не нужно.

    Наконец-то закончилась эпопея с входными билетами на украинские стадионы, где будут проходить матчи Евро-2012.

    По словам директора оргкомитета Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, внедрение паспортного контроля, без сомнения, существенно замедлит скорость прохождения зрителей, что в свою очередь приведет к скоплению людей перед стадионом.

    «Это не только создаст дополнительные неудобства для болельщиков, но и потребует значительного увеличения численности стюардов и представителей правоохранительных органов для поддержания общественного порядка», - говорит Лубкивский.

    Также он добавил, что в контексте проведения Европейского первенства по футболу стоит обратить внимание на необходимость соблюдения требований УЕФА по безопасности, согласно которым у зрителей должна быть возможность пройти входной контроль в течение одного часа.

    «Вполне очевидно, что на скорость прохода зрителей влияют не только пропускная способность турникета, но и скорость визуального контроля билета на внешнем периметре безопасности и последующий осмотр на наличие запрещенных предметов. Отмеченные процедуры являются стандартными для международных матчей наивысшего уровня, которые проводятся под эгидой УЕФА, и мы будем их придерживаться», - резюмировал директор турнира.

    Напомним, билет на Евро-2012 стоит от 30 евро до 600 евро.

    Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА.

    Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнется 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012-го. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведенный в Бельгии и Нидерландах, вторым - чемпионат Европы 2008 года, проведенный в Австрии и Швейцарии.

    UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, их число будет увеличено до 24.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.