• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские школьники изучают математику с помощью компьютерных
    Опубликовано: 2011-09-13 12:30:32

    Математический ресурс Mangahigh предлагает закреплять полученные в школе знания путем прохождения компьютерных , в сценарий которых заложены задания по алгебре и геометрии. У заядлых оков результаты школьных тестирований улучшаются в 3–4 раза.

    «Я была удивлена, потому как прежде никогда не слышала, чтобы дети просили дополнительные задания по алгебре, и никогда не видела девятилетних учеников, вместо завтрака тратящих время перемены на решение математических задач!» – говорит учительница Castlemilk High School, Шотландия.

    Задания в ах рассчитаны на постепенное усложнение. Первые шаги связаны с простейшими операциями вроде сложения, далее детям приходится совершать все более серьезные действия, так что они вынуждены заглядывать в учебники и внимательно слушать преподавателя на уроках. Так, в е Panic Pyramid только путем правильного расчета можно спасти милую мумию от чудовищного зверя, описания которому нет даже в Книге Мертвых.

    Правильное решение в такой компьютерной е позволяет персонажам детей продвигаться дальше и переходить на новые уровни, ошибка – и вместо двойки в дневнике ребенку светит game over на экране, а его героя незамедлительно съедает какой-нибудь электронный злодей.

    Энтузиазм молодежи подогревают еще и бонусы, которые создатели проекта предусматривают для самых успешных оков.

    Несмотря на кажущуюся безделицей затею, ы, выложенные на портале, охватывают 450 часов классических математических занятий, предлагая детям найти ответы на 40 тысяч вопросов. Более того, у заядлых оков результаты школьных тестирований улучшаются в 3–4 раза.

    Впрочем, создатели проекта не претендуют на то, чтобы их ресурс заменил школьные уроки. Для них главная задача – увлечь детей, показав, что и математика может приносить удовольствие, если преподнести ее в правильном формате. Кстати, при относительном знании английского попробовать свои силы на сайте могут и школьники из других стран.

    Источник: Examen

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.