• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты хотят легализовать игорный бизнес
    Опубликовано: 2011-09-12 17:21:29

    В Верховной Раде Украины (ВР) зарегистрирован законопроект № 9098 от 5 сентября 2011 года об игорном бизнесе в Украине, инициированный народным депутатом от Партии регионов Олегом Царевым.

     

    Депутат предлагает легализировать проведение ных как в , так и в электронных(ьных) клубах интеллектуально-коммерческих . Текст законопроекта опубликован на сайте ВР.

     

    Соответствующим законопроектом разрешается проведение ных только в , и в электронных (ьных) клубах интеллектуально-коммерческих . Также законопроект предлагает территориально локализировать проведение ных ,ужесточить требования к отведенным для этого территориям, пишет korrespondent.

     

    предлагается разрешить размещать только в пятизвездочных гостиницах с количеством номеров не менее шестидесяти и трех-и четырехзвездочных гостиниц с количеством номеров не менее шестидесяти в Автономной Республике Крым.

     

    Кроме того,планируется ужесточить требования к организаторам ных . Право принимать участие в ных ах сохраняется за лицами, которым исполнился двадцать один год, и только за теми, которые являются дееспособными, не имеют признаков ьного, тического или другого опьянения.

     

    Оборудование и устройства, программное обеспечение, которые используются для организации и проведения ных , должны подлежать обязательной сертификации и тестированию.

     

    Соответствующий проект закона определяет правовые, организационные и другие особенности государственного регулирования хозяйственной деятельности в сфере организации и проведения ных , осуществление контроля за их проведением с целью обеспечения защиты интересов граждан, общественной морали и нравственности,экономических интересов государства, упорядочения территориальной организации деятельности в этой сфере.

     

    Напомним, ВР15 мая 2009 года приняла закон № 1334-VI О запрете игорного бизнеса в Украине, согласно которому в Украине запрещается альный бизнес и участие в ных ах.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.