• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золоту приписывают инопланетное происхождение
    Опубликовано: 2011-09-18 18:00:46

    Все доступные человечеству запасы золота и других драгоценных металлов попали на Землю из космоса, утверждают ученые из университета Бристоля.

    Обследовав скалы в Гренландии, возраст которых составляет примерно 4 млрд. лет, они обнаружили, что микроэлементы, входящие в состав этой породы, существенно отличаются от тех, что сформировались на планете в более поздние времена.

    По мнению исследователей, это подтверждает теорию о внеземном происхождении драгоценных металлов, которые использует человек.

    Согласно этой теории, когда Земле было 200 миллионов лет, в нее врезался огромный метеорит, "разбросав" тяжелые металлы по поверхности планеты, передает РБК.

    Что же касается золота и других химических элементов, которые образовались в результате геофизических процессов, в тот час они еще находились в расплавленном состоянии в центре земного ядра, утверждают ученые.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.