• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спиртные напитки необходимы спортсменам!
    Опубликовано: 2011-09-11 08:00:00

    Считалось, что спорт несовместим с ем. Объяснялось это тем, что ь оказывает сильную нагрузку на сердце, которое, в свою очередь, после дозы спиртного не выдерживает спортивных нагрузок. Между тем последние исследования датских ученых доказывают, что это не совсем так, пишет sunhome.

     

    Выяснилось, что совмещение активного образа жизни с умеренным употреблением я снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний наину. Медики наблюдали в течение 20 лет за 12 тысячами муж- чин и женщин. За это время от сердечно-сосудистых заболеваний умерло десять процентов этих людей. Больше всех рисковали те, кто не имел никаких физических нагрузок. У тех, кто так или иначе вел подвижный образ жизни, риск снижался до 30 процентов. Лучше всех себя чувствовали те, кто, занимаясь спортом, периодически употреблял ь, но только в небольших количествах - от одной до 14 порций в неделю (напомним, порция я - это примерно 100 мл легкого вина или 40 мл крепкого спиртного напитка).

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.