• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина от мании
    Опубликовано: 2011-09-11 07:00:00

    Мы привыкли к тому, что от многих заболеваний нас спасают вакцины. Но прежде медикам как-то даже в голову не приходило, что раз манию считают болезнью, то, стало быть, можно подумать о вакцине, которая спасала бы от этой заразы. И ведь придумали! Двое исследователей из Медицинского колледжа имени Бейлора в Хьюстоне, похоже, нашли способ справляться с приием к у. Правда, иммунная система человека молекулы а и других тиков не распознает - слишком уж малы, пишет sunhome.

     

    Однако ученые добавили в вакцину дезактивированные молекулы а, прикрепленные к белкам холерных эмбрионов. Такая смесь подталкивает иммунную систему к атаке на попадающий в организм тик, заставляя ее вырабатывать антитела, которые и связывают отдельные молекулы а, не давая им попасть в мозг и не допуская тического опьянения. Сейчас в Штатах обсуждают возможность испытания вакцины в нескольких лечебных учреждениях. Если испытания пройдут удачно, то можно будет говорить о большом прорыве в лечении овой зависимости. Пока - овой.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.