• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без Украины Таможенный союз будет неполноценным
    Опубликовано: 2011-09-08 11:35:35

    Без Украины Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, который начал официально действовать в июле этого года, не будет комплексным. Такое мнение выразил экс-заместитель главы Национального банка Украины Сер Яременко.

    Он отметил, что Таможенный союз воссоздает тот народно-хозяйственный комплекс, который был во времена СССР, ведь ничего иного со времени распада Советского союза каждая республика, входящая в него, не выстроила. Более того, эксперт убежден, что до сих пор постсоветские страны пользуются теми основными фондами, которые ей достались в наследство от СССР.

    "Поэтому без украинской части, которая занимала огромное место по машиностроению и другим высокотехнологичным отраслям, этот союз не будет комплексным и не будет завершать тот цикл или экономический кластер, который был создан в СССР", - отметил он, сообщает ГолосUA.

    Яременко убежден, что страны-ы Таможенного союза хотят видеть в составе этого объединения отнюдь не украинцев, а ту часть экономики, которая входила в состав Советского Союза. В связи с этим экс-замглавы НБУ назвал саму идеологию Таможенного союза "ностальгией по той экономической мощи, которую представлял собой СССР".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.